• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Регистрация компании - в Грузии с этим просто


    18/06/2011 - 16:32:42

    В глобальной сети то и дело встречаются предложения по регистрации организаций и бизнес субъектов. Например, некоторые российские юридические фирмы специализируются на регистрации ООО под ключ. Для граждан Грузии это может выглядеть дико, но с учетом всех процедур и сложностей, которые приходится преодолеть гражданам и негражданам России для регистрации бизнес-субъекта, действительно требуются юридические услуг, ибо только так можно сократить время и уберечь свои нервы.

    Нас этот вопрос заинтересовал под другим углом - есть ли в Грузии фирмы, предлагающие регистрацию компании? Решили вычислить через интернет-поисковые системы количество фирм, предлагающих регистрацию бизнес-субъектов в Грузии. Для этого использовалась поисковая система Google с запросом на грузинском языке. Это небольшое исследование выявило, что таких фирм в Грузии просто не существует. И это не удивительно. Зарегистрировать фирму и получить все необходимые документы для начала ее функционирования в Грузии можно за один день. Более того, это можно сделать за пару часов включая написание Устава бизнес-субъекта по предполагаемым соответствующими грузинскими службами шаблонам. В Национальном агентстве публичного реестра можно также воспользоваться бесплатными услугами консультантов по всему процессу регистрации бизнес-субъекта.

    А вот иностранцы, которые еще не совсем разобрались в ситуации, могут обращаться в любые юридические фирмы, которые быстро им помогут. Ведь не зря, по данным Всемирного банка, Грузия на первом месте среди 87 стран по простоте регистрации бизнеса. На сегодняшний день в Грузии с точки зрения регистрации иностранного бизнеса лидирует Турция. Затем следуют Индия, Азербайджан, Армения и Китай.

    Чтобы зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью ("ООО") к примеру, следует заполнить специальную форму №6 (заявка на регистрацию). Заявка состоит из нескольких частей - название предприятия и юридический адрес, Информация о прокуристах уполномоченных представлять руководство лиц, информация об учредителях, контактные данные, информация о деятельности. К заявке необходимо приложить нотариально заверенные образцы подписи уполномоченного (-ных) за руководство предприятием лица (или необязательно заверять нотариально и в таком случае подпись должна быть выполнена в регистрирующем органе при личной явке уполномоченного лица). В случае, если учредителем является иностранное юридическое лицо, то необходимо представить подтверждающие регистрацию в качестве юридического лица документы, заверенные апостилем или легализованные соответствующим образом. Ко всему этому прилагается документ, подтверждающий выплату регистрационного сбора (необходимо заранее оплатить в банке). В случае "ООО" эта сумма составляет 160 лари ($1= GEL1,6435). И все! Успешного вам бизнеса!


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.