• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Кто защитит добросовестных сотрудников от недобросовестных компаний?


    10/05/2011 - 14:17:58

    По инициативе грузинского производителя мясопродуктов «Никора» 12 мая в гостинице «Амбассадор» состоится встреча руководителей и глав HR-департаментов торговых и дистрибуционных компаний. Главной целью встречи является установление между действующими на грузинском рынке компаниями деловых и добродушных отношений, а также обмен опытом, знаниями и идеями.

    Параллельно рассмотрению общих проблем и других вопросов стратегического значения, руководители компаний обсудят и создание единой информационной базы. Она должна быть доступна для всех организаций, желающих сотрудничать. В базу будут внесены лица из «черного списка», что значительно застрахует компании от трудоустройства недобросовестных кадров.

    Рассмотренные и выработанные на конференции предложения будут занесены в меморандум, подписание которого планируется в праздничной обстановке.

    По завершении конференции, по инициативе «Никора» состоится форум занятости.

    Следует отметить, что желание «держаться подальше» от недобросовестных людей похвально, что обязательно скажется и на имидже компаний, однако в данном случае есть другая крайность – недобросовестные руководители компаний. К сожалению, «черного списка» недобросовестных компаний никто не составляет.

    Инициатива компании «Никора» может превратиться в предмет шантажа со стороны руководителей компаний по отношению к своим сотрудникам. К примеру, если сотрудник желает покинуть работу, перейти в другую компанию (ситуации могут быть разные), чем может вызвать недовольство руководства, его прямые начальники вполне смогут его шантажировать занесением в «черный список», в результате чего абсолютно добросовестному сотруднику могут испортить не только текущий послужной список, но и все будущее.

    С учетом угроз, какие могут последовать для наемных сотрудников, положение которых в Грузии итак критикуется всеми международными организациями, следует более продуманно отнестись к вопросу, а еще лучше – не составлять подобных списков, ибо они могут создать проблем больше, чем их разрешить.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.