• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Настала большая свадебная пора


    30/04/2011 - 15:22:20

    В православных странах начинается свадебный бум. Это связано с окончанием предпасхального Великого поста, который держат православные на протяжении почти 40 дней. В это время года не осуществляется венчание в церквях. Исходя из этого, многие просто переносят этот самый счастливый в их жизни день на более поздний срок.

    Похоже, "сезон" открыла "свадьба века", на которой венчались британский принц Уильям и Кейт Миддлтон в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. На свадьбе собралось до 1900 гостей. Также со всех концов света съехались на эти торжества любопытные туристы, а миллионы людей наблюдали за эти процессом у своих телевизоров.

    Свадебный бум, как и в других странах, отмечается и в России, где, по некоторым данным, выстроились очереди в ЗАГС. Кроме вышеуказанных причин, в России есть и другие. Русская поговорка гласит: Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется.

    Красная горка - это древнерусский народный весенний праздник, который с распространение христианства был приурочен к первому воскресенью после пасхи.

    Подготовка к этому замечательному и знаменательному в жизни каждого человека дню ведется задолго. Ведь необходимо обговорить все детали. Необходимо выбрать место, время, решить организационные вопросы. Важное значение, к примеру, имеет видеосъемка свадьбы, ибо каждая пара желает запечатлеть на память сие действо.

    В процессе принятия решения на помощь приходят интернет-порталы, предлагающие весь спектр услуг, необходимые для проведения этого торжества. К примеру, кафе, рестораны и турбазы Екатеринбурга встречают этот период года "во всеоружии", понимая, что наступает самая рабочая пора.

    По сообщениям российских СМИ, в предстоящее воскресенье, на Красную горку, только в Москве будет зарегистрировано около 3,3 тысяч браков.

    Свадебное оживление заметно и в Грузии. Как мы уже неоднократно отмечали, в период православных постов бизнес-деятельность, которая сопутствует всем приготовлениями к празднованию воссоединения людей, фактически пребывает в летаргическом сне, и просыпается лишь после того, как влюбленные пары уже могут идти в церковь венчаться. Вот и сейчас - уже заметны в Тбилиси приготовления, уже слышны сирены машин, и уже разбегаются люди на свадьбы своих родственников.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.