• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Ресторанный бизнес и Интернет


    16/04/2011 - 16:03:44

    Ресторанный бизнес в Грузии считается одним из самых прибыльных и самых распространенных. Несмотря на то, что многие заявляют о бедной жизни в стране, пустых мест в ресторанах можно увидеть лишь изредка. Был период, когда они не работали, но тогда и вся страна "стояла" - это во время российской агрессии в августе 2008 года. А в другое время вы всегда можете убедиться, что рестораны работают неустанно.

    Но сам бизнес мы затронем лишь отчасти. Речь пойдет об интернет-составляющей ресторанного бизнеса - о развитии их веб-сайтов. После определенных поисков оказалось, что в этом направлении довольно плохое положение. Очень много ресторанов не имеют своего представительства в интернете. Конечно же, отличаются от большинства наиболее успешные, такие как "Мирзаани", или сеть ресторанов "М'Групп", но по большей части узнать что-либо конкретное о том или ином заведении довольно сложно.

    Мы уже не раз отмечали сложности с пониманием необходимости ведения бизнеса и в глобальной сети и значении этого маркетингового направления. Поэтому останавливаться на этом не будем. Заметим лишь, что и в России эта сторона бизнеса развита лишь для части, представляющих высокий уровень сервиса. Все это за исключением ситуации в Москве, ибо это "отдельная республика".

    В основном существуют общие каталоги, где приводится короткая информация по объектам ресторанного типа. К примеру, этот ресторанный сайт предлагает новости по всей ресторанной индустрии города Чита. Удобно? Отчасти. Потому как всегда хочется из каталогов попасть на конкретную страницу конкретного бизнеса, что не всегда удается.

    Что может дать ресторанам продвижение своих услуг через интернет? В первую очередь - знакомства с ситуацией. Не секрет, что потенциальные клиенты зачастую ищут информацию о том или ином заведении сначала в глобальной сети. Узнав, какой сервис предлагается, посмотрев, в каком уюте можно провести время, клиент решает - идти или не идти. В противном случае, клиенту приходится узнавать о том или ином заведении через своих знакомых и верить им на слово. А это зачастую приводит к разочарованию от того, что не всегда слова соответствую реальности.

    Надеемся, что бизнес в Грузии придет к пониманию необходимости продвижения своих услуг через глобальную сеть и не будут использовать веб-странички лишь для указания своего адреса, который зачастую оказывается уже устаревшим.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.