• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Индийские бизнесмены знакомятся с бизнес средой в Грузии


    29/03/2011 - 10:08:02

    Индийские бизнесмены знакомятся с бизнес средой в Грузии. Грузино-индийский бизнес форму проходит в гостинице «Шератон Метехи палас». Его организаторами являются Министерство экономического развития Грузии и Инвестиционное агентство.

    Как отметила министр экономики Вера Кобалия, в форуме принимают участие представители около 20 индийских компаний. Они интересуются фармацевтикой, сельским хозяйством, туризмом, здравоохранением и строительной сферой. Целью бизнес форума, сказала она, является ознакомить потенциальных инвесторов с инвестиционным климатом и средой в Грузии.

    «На индийские инвестиции в Грузии уже создано немало предприятий. Важно то, что индийские инвесторы создают промышленные предприятия, что содействует созданию новых рабочих мест. Мы верим, что Индия - это та страна, откуда мы можем привлечь немало инвестиций», - заявила Кобалия.

    По словам руководителя Инвестиционного агентства Кети Бочоришвили, интерес индийских бизнесменов к Грузии вызван благоприятной бизнес средой.
    «Индийские бизнесмены обращают большое внимание на то, насколько легко в Грузии вести бизнес, а также на то, что в стране практически нет коррупции», - отметила она.

    Со своей стороны помощник генерального секретаря Торговой палаты и индустрии Индии Шейлы Судхакарон, Грузия является стратегическим партнером Индии, поскольку стабильная политическая и бизнес ситуация в стране обязательное условие для ведения бизнеса.

    «Своим энерго и транзитным коридором Грузия очень хорошее место для ведения бизнеса. Индийские компании интересуют, какие возможности у Грузии и какой потенциал у грузинского рынка», - сказала она.

    Сегодня во второй половине дня индийские бизнесмены встретятся со своими грузинскими коллегами. Их визит завершается завтра.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.