• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Армянский бизнес пытается успокоить население


    22/02/2011 - 15:13:19

    Армянский бизнес в Грузии нацелен исключительно на внутренний рынок этой страны. Подобную точку зрения сегодня на пресс-конференции выразил исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Армении Гурген Макарян, призвав не относиться болезненно к факту работы армянских предпринимателей в Грузии.

    По его словам, в Грузии созданы хорошие условия для бизнеса, там больше населения и больше туристов. Вместе с тем, возможности для экспорта продукции армянских предпринимателей в Грузии ограничены. К примеру, экспорт из Грузии в страны СНГ выгоден больше из Армении, нежели из Грузии, поскольку эта страна более не является членом Содружества. «Члены СНГ предоставляют друг другу определенные привилегии с точки зрения пошлин, нет двойного налогообложения, Грузия же не пользуется этими соглашениями», - отметил он.

    На вопрос корреспондента не компенсирует ли эти расходы экономия на транспортных расходах, которая возможна в случае экспорта продукции из Грузии, Макарян отметил, что максимальная экономия на транспортных расходах может составить 10%, а привилегии по межгосударственным договорам составляют минимум 10%. Исключил Макарян также возможность экспорта армянской продукции из Грузии в страны ЕС, по меньшей мере, на данном этапе. Он пояснил, что проблем с экспортом не возникнет, однако бизнес должен иметь соответствующий потенциал, поскольку они должны доказать, что являются компаниями имеющими право поставлять продукцию на европейские рынки.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.