• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Улица Пекина в Тбилиси может потерять статус наиболее прибыльной


    29/01/2011 - 16:08:15

    Одна из популярнейших улиц Тбилиси - проспект Пекина может потерять статус наиболее прибыльной торговой улицы. Об этом говорят менеджеры расположенных на этой улице магазинов.

    По их словам, открытие нового торгового центра на этой улице предположительно отнимет клиентуру у маленьких магазинов и покупатели в основном будут аккумулироваться в этом центре. Напомним, что компания "Пекина-4" приобрела через аукцион здание "Грузстата", где планируется открыть торговый центр.

    По улице Пекина расположено множество малых брендовых магазинов, а также множество других, которые получают одежду и обувь оптом от производителя, в основном - это брендовые товары. Улица Пекина экспертами недвижимости была названа самой прибыльной улицей столицы в рейтинге commersant.ge, однако они отметили, что большие торговые центры, в которых размещается большое количество торговых точек мировых брендов, создают больше комфорта покупателям.

    По заявлению брокера агентства по недвижимости "Приват Сервис" Эки Вадачкория, наипервейшим преимуществом торговых центров является упорядоченный паркинг, что представляет серьезную проблему на улице Пекина. Кроме того, потребитель предпочитает зайти в один большой центр, где расположено множество магазинов, чем ходит по улице и заглядывать в разные. Кроме того, в торговых центрах созданы условия и для отдыха посетителей, где они могут выпить кофе, немного передохнуть. По словам Вадачкория, со временем покупатель полностью переместится в эти центры и магазинам придется менять место расположения.

    В расположенных на улице Пекина магазинах придерживаются того же мнения. Они отмечают, что из-за финансового кризиса и инфляции итак потеряли много клиентов, а при благоприятных условиях аренды площади и цен в торговых центрах они сами возможно переберутся в них.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.