• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Кобалия призывает вкладывать излишки денег в развитие бизнеса


    28/12/2010
    15:32:26


    Министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, осмотрела расположенные в селе Цниси Ахалцихского района агропромышленные предприятия - фабрики по производству комбинированного корма для скота и сыра.
    «Очень важно развитие среднего и мелкого бизнеса. Должны быть созданы предприятия подобного типа, ибо это принесет местным фермерам результат уже сегодня, а для освоения больших инвестиций, необходимо 5-10 лет. Несколько дней назад, на одной из встреч я заявила, что если у кого либо дома лежит 4 миллиона, то пусть вложит деньги в проекты Местии и построит гостиницу, а у кого есть 100 тысяч, пусть построит подобные предприятия, что будет полезно и для местного населения и фермеров», - отметила министр.
    По ее словам, инвестиции подобного вида, особенно важны для развития сельского хозяйства.
    «Местным фермерам дается возможность, сдавать в данные предприятия молоко. За литр платят 85 тетри. Надеюсь, в будущем мы откроем не одно подобное предприятие и еще более крупные фабрики. Производимая продукция реализуется на местном рынке, но после расширения производства, продукция пойдет на экспорт», - заявила Кобалия.

    Она призвала население, искать вакансии не только в больших фабриках, но и в мелком и среднем бизнесе, в том числе и в регионах.

    28 декабря в селе Цниси Ахалцихского района в рамках проекта «Фермеры и рынок» открылся предприятие по производству комбикормов. Проект «Фермеры и рынок» осуществляет организация «Кеа международная» на Кавказе.

    В церемонии открытия предприятие приняли участие министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, представители Минсельхоза, Министерства регионального развития и инфраструктуры и местных властей, а также представители «Кеа международная» и ВР.

    Предприятие по производству комбикормов создано по принципу софинансирования. Компания-владелец - «Джорджиан бизнес зон» вложила в него 110 000 долларов. 40 000 долларов - вклад проекта «Фермеры и рынок», инициированного ВР и его партнерскими компаниями.

    Для производства кормов для крупнорогатого скота предприятие будет получать сырье от 500 фермеров Самцхе-Джавахети и Квемо Картли.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.