• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Грузинский бизнес еще не осознал важность своего интернет-имиджа


    10/12/2010
    14:38:15


    Каждая компания понимает, что для имиджа и успеха необходимо иметь в наличии веб-страничку. Понимание этого все больше и больше приходит бизнес субъектам в Грузии. Несмотря на это, понимание важности этого все еще далеко от необходимого уровня.

    Некоторые компании считают, что создав один раз веб-страницу, где разместят информацию о своей компании, телефонные адреса и номера телефонов (и это иногда забывают сделать), они получают максимум того, что можно извлечь из Интернета. Однако это не так. Это всего лишь ложное представление о перспективах, которые им предоставляют новые технологии.

    Так зачем компании иметь собственную страничку в глобальной сети?

    Нередко человеку необходима та или иная продукция, та или иная услуга. В век информационных технологий его первым шагом является поиск информации. Поисковые системы сегодня предлагают фактически все, что лежит в глобальной информационной сети. Самыми продвинутыми из них можно назвать Google и Yandex (для русскоязычного сегмента).

    Представьте себе, что пользователь обнаружил вашу компанию по поисковому слову. Зашел на вашу страницу и обнаружил, что информация на ней лежит двухлетней давности. Что он сделает? Будет искать ваш номер телефона? Возможно, но это произойдет в очень редких случаях. В более частых же он продолжит поиск, пока не найдет компанию, предоставляющую те же услуги, но имеющую более свежую информацию.

    Обновление веб-сайтов, их правильная организация, поддержка ее работоспособности - важные моменты в деятельности любой более-менее серьезной компании, или той, которая себя так позиционирует. К сожалению, полного понимания этого на грузинском рынке достичь пока не удается. Владельцы компаний небрежно относятся к своему имиджу, которые представлены их веб-страницами. Мы уже не говорим о том, что веб-сайты нужно не только выкладывать просто в интернет, но и продвигать их в поисковых системах, чтобы в век конкуренции привлечь к себе больше клиентов.

    Продвижение, или как еще называют, "раскрутка" сайта была и остается одним из самых эффективных способов привлечения целевой аудитории в интернете. Нет лучшего способа заявить о себе потенциальному клиенту, чем появится перед его глазами в топ-10 результатов поиска по введенному им запросу. Это отдельный бизнес. Услуги по достижению лучших мест в поисковых системах сегодня уже предлагают многие компании, к примеру, Netpeak.

    Как отмечают в компании, несмотря на то, что появляются новые способы поднять продажи, часть из них - бывают достаточно эффективны. К этим способам относят специалисты продвижение проектов в поисковых системах. Предположительно, раскрутка сайтов и в будущем будет оставаться одним из ключевых инструментов продвижения web-проекта.

    Исходя из всего вышеизложенного, приходится лишь надеяться на то, что менеджеры грузинских компаний со временем придут к осознанию важности их деятельности в информационной среде и это станет важной составляющей их бизнеса. Это в свою очередь намного облегчит и пользователям поиск необходимой информации, что сэкономит их время и нервы. Подумайте, господа бизнесмены, о своем имидже...


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.