• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Организация Трампа впечатлена увиденным в Грузии


    17/07/2010
    12:53:37
    EurasiaNet.org

    Один из руководителей The Trump Organization (Дональд Трамп, американский миллиардер) рассказал EurasiaNet.org, что он уже определил потенциальные места для строительства Башни Трампа в Грузии.

    "Я определил два проекта - один более конкретный, чем другой, - которые, по моему мнению заинтересуют г-на Трампа для развития Башни Трампа", сказал Майкл Коэн, исполнительный вице-президент The Trump Organization, частной компании, которая управляет проектами недвижимости Дональда Трампа.

    Специальный советник Трампа Майкл Коэн посетил 13 потенциальных площадок в Тбилиси и на черноморском курорте Батуми в рамках двухдневного визита, который был организован компанией Silk Road Group.

    "Теперь самое интересное... мы оцениваем потенциальный проект, основанный на многочисленных критериях и принимаем решение, совершит ли повторный визит команда внутреннего развития", - заявил Коэн между заседаниями с высокопоставленными правительственными чиновниками.

    Он не стал называть объемы и место расположения потенциального проекта, а лишь сказал, что "все что связано с господином Трампом, все очень большое". "Любая инвестиция "будет очень большой - много много нулей", - заявил Коэн.

    "Это бизнес, которым господин Трамп делает деньги. Поэтому мы собираемся присмотреться, как работают в регионе другие отели", - заявил они и добавил, что Трампу "интересно все".

    Коэн, который назвал Грузию "приятной страной" заявил, что был "исключительно впечатлен" городом Батуми, где высокопоставленные должностные лица лично устроили ему экскурсию по городу. Батуми - популярный региональный курорт с населением около 121 тыс человек, где была проведена значительная реконструкция и обновление в течение последних нескольких лет, пишет EurasiaNet.org.

    Сравнивая его с Европой, Нью Джерси и Лас Вегасом, Коэн поаплодировал видению Саакашвили и его планам по развитию города. "Я видел фотографии трехлетней давности. Батуми три года назад по сравнению с Батуми сегодня - все что я могу сказать, это "Wow", -заявил Коэн.

    "Президент Саакашвили имеет хорошее видение, как и господин Трамп. И совместно, я думаю, они могут сделать большие дела в Грузии",, - заявил Коэн

    Но один ключевой вопрос все еще остается.

    "В настоящее время стоит вопрос, действительно ли стиль и социально экономический класс присутствует в Грузии, есть ли интерес со стороны социально-экономического класса к имуществу Трампа",- заявил Коэн после совершенного в Батуми тура.

    Георгий Рамишвили, один из основателей Silk Road Group и организатор визита Коэна, заявил 12 июля EurasiaNet.org, что компания с оптимизмом смотрит на будущие инвестиции.
    "Два дня лишь для того, чтобы показать ему страну, показать дух народа. Я надеюсь, что и экономический климат, правительство, члены правительства убедят его, что Грузия является действительно безопасным местом", - заявил Рамишвили.

    Демонстрация того, что после войны Грузия является безопасной для инвестиций является ключевым приоритетом для правительства. По официальным данным статистики, объем прямых иностранных инвестиций, основным видом движущей силы экономики, сократился более чем на 41 процентов в первом квартале 2010 года до 75,5 млн. долл. США.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.