• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Стамбульские цены на "Стамбул базаре"


    07/07/2010
    13:09:39
    "24 саати" || "Грузия Online"
    Софья Чихладзе

    Торговый центр "Стамбул базар", который был построен у грузино-турецкой границы, уже начал функционировать, однако официально откроется в начале июля.
    По заявлению инвесторов, на церемониале открытия будут присутствовать представители грузинской и турецкой властей.

    В двух километрах от грузино-турецкой границы, в Хопа, турецкая инвестиционная компания "Кузей группа" построила "Стамбул базар". В торговом центре, площадь которой 8 000 квадратных метров, расположены 33 магазина. Как заявляют турецкие инвесторы, в торговом центре современных стандартов будут продаваться всемирно известные марки. Тут уже открыты магазины "Адидас", "Этам", "Вайкик", "Мав" и других брэндов, но их число к официальному открытию центра еще возрастет. В торговом центре также действуют объекты быстрого питания, в том числе "Бургеркинг".

    Инвестиционная компания "Кузей группа" вложила 10 миллионов долларов инвестиции в строительство торгового центра вблизи пограничной полосы Грузии и Турции. "Кузей группа" владеет долями нескольких торговых центров в Стамбуле. "Стамбул базар" является первым торговым центром, которой полностью владеет эта компания. "В торговом центре 33 магазина, 75% из них уже функционируют. В центре представлены известные марки, которые шьются в Турции, и продаются во многих странах мира. Необходимо, чтобы в торговом центре такого уровня было множество известных марок...
    Спрос на аренду коммерческих площадей настолько большой, что уже подумываем о расширении. Сейчас, правда, открыты 75% магазинов, однако остальные уже сданы в аренду. К началу июля здесь будут открыты все магазины… Относительно цен представленной в торговом центре продукции, в некоторых магазинах "Стамбул базара" цены на товары ниже, чем, например, в Стамбуле, и значительно ниже, чем в Грузии"- отметил в беседе с "24 саати" владелец "Кузей группы" Озгюр Темур

    Уже месяц, как в торговом центре "Стамбул базар" часть магазинов стали функционировать. Как заявляют их менеджеры, показатели продаж ежедневно растут. Потребитель может приобрести здесь одежду, аксессуары, посуду, мебель и разного вида потребительские предметы. "В Хопа такого торгового центра пока не было. Тут представлены известные брэнды. Наша компания тоже заинтересовалась открытием магазина на "Стамбул базаре". Месяц, как мы функционируем, и показатель продаж растет каждый день. 50% потребителей грузины, 50%-турки. Стоимость продукции у нас такая же, что и в магазине "Адидас" в Стамбуле"- сказал ассистент менеджера магазина "Адидас", Зекие Локумджо.

    На "Стамбул базаре" система "Такси фри" заработает через неделю. Это, разумеется, полезно для грузинского потребителя. После приобретения продукции, покупатели в тот же день представят полученные при закупке продукции квитанции в находящемся на рынке офисе "Такси фри", которые заверят печатью. А после того, как эти квитанции будут предъявлены на таможне, покупателям возвратят налог добавочной стоимости, который колеблется от 14 до 18% по видам продукции.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.