• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Вузам Грузии возможно не придется платить НДС


    28/06/2010
    15:22:52


    Высшим учебным заведениям Грузии возможно не придется платить НДС. Представленная в новом проекте Налогового кодекса соответствующая инициатива была рассмотрена сегодня на закрытой встрече депутатов парламента с министром финансов Грузии Кахой Баиндурашвили. Депутаты посоветовали правительству пересмотреть данное решение.

    Как заявил министр по завершении встречи, «как видно, ввод НДС для вузов ухудшит социальное положение граждан и может плохо сказаться на качестве обучения, поэтому рассматривается вопрос снятия данного вопроса с повестки дня».

    Необходимо отметить, что почти во всех заключениях по новому Налоговому кодексу говорится о необходимости отменить данное новшество.

    Консультации по данному вопросу будут продолжены и решение будет принято до рассмотрения Кодекса в первом слушании.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.