• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Азербайджан готов оказать любую поддержку компаниям, работающим на грузинском рынке


    03/06/2010
    18:54:28


    Международная торговая палата Грузии организовала в Тбилиси «круглый стол» с целью обсудить перспективы внешней торговли Грузии с соседними странами.

    Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-службу «AZEBİ» (Ассоциация азербайджанского бизнеса в Грузии), выступивший экономический советник посольства Азербайджана в Грузии Шовги Мехтизаде выразил от имени Азербайджана готовность решить любые проблемы, стоящие перед предприятиями на основе конструктивного диалога.

    «Азербайджанский рынок открыт для всех стран, особенно для грузинских компаний. Единственное исключение это Армения, которая продолжает оккупацию территорий Азербайджана. Нет никаких шансов для тех организаций и лиц, которые хотели бы реализовать свои собственные интересы, спекуляции, заявляя, от имени всего грузинского бизнеса. Некоторые компании, которые имеют трудности или вопросы, которые необходимо решить, могут легко это сделать с помощью двухсторонних переговоров или индивидуально», - сказал советник посольства Азербайджана.

    «Азербайджан и Грузия сегодня образец экономических отношений. Число компаний, зарегистрированных в Грузии, примерно такое же, как грузинские компании, зарегистрированные в Азербайджане (с обеих сторон более 100) . Азербайджан импортирует довольно широкий ассортимент продукции из Грузии, такие как напитки (Казбеги, Натахтари, Зандукели, Боржоми, Набеглави, Саирме) большое количество винных брендов, сельскохозяйственной продукции, машины и т. д. Они весьма популярны в Азербайджане. С другой стороны, азербайджанские компании являются одним из крупнейших инвесторов в Грузии с наибольшим количеством рабочих мест выделенных в Тбилиси, Поти, Батуми и Гори. Они привезли сюда инвестиции, технологии и полностью поддерживают экономические реформы правительства Грузии», - отметил Мехтизаде.

    «Азербайджан является единственным поставщиком природного газа в Грузию по ценам гораздо дешевле, чем на мировых рынках. Мы не имеем никаких проблем в получении продукции на наши рынки. Трудности некоторых компаний в Азербайджане и в Грузии, если таковые имеются, не могут быть расценены как общие проблемы грузинского и азербайджанского бизнеса. Правительство Республики Азербайджан заинтересовано в поддержке дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических отношений, а также увеличения оборота торговли», - отметил азербайджанский дипломат.

    Представители азербайджанского бизнеса в Грузии (AZEBI), также присутствовали на заседании. Посольство Азербайджанской Республики и Азербайджанская Ассоциация Бизнес в Грузии (AZEBI) собираются принять действенные меры, и работать над решением существующих проблем.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.