• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Четыре малых и средних предприятия получили награды


    21/05/2010
    11:39:02


    В выставочном зале ТВС-банка состоялось мероприятия, посвященное 50-летию Торгово-промышленной палаты Грузии, инициаторами проведения которого были Министерство экономического развития, ТПП и Национальное инвестиционное агентство.

    В рамках юбилейного мероприятия состоялось награждение лучших малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей. Победители были выявлены специальной конкурсной комиссией ТПП.

    В номинации «лучшее малое предприятие или индивидуальный предприниматель» награда была вручена ООО «Джи-джи-джи компани» (село Чкони Мартвильского района).
    Лучшим средним предприятием было названо ООО «Аверси рационал» (Тбилиси), лучшим экспортером - ООО «Братья Беридзе», лучшим фермером или агрофирмой - кооператив «Квенаткоца» (Карельский район).

    Как заявил журналистам министр экономического развития Зураб Пололикашвили, подобные мероприятия дают мотивацию малому и среднему бизнесу больше внимания уделять качеству продукции.

    «Отраден тот факт, что большинство победителей из регионов. Это говорит о том, что в регионах начал развиваться малый и средний бизнес. Без развития малого и среднего бизнеса невозможно представить развития экономики, поэтому им нужна особая поддержка. Сегодняшнее мероприятие наглядное проявление такой поддержки», - сказал министр.
    На мероприятии также стали известны представители Торгово-промышленной палаты Грузии на Кипре, в Словакии, Чехии и Фландрии (Бельгии). В частности, постоянным представителем ТПП Грузии на Кипре станет Давид Бахтадзе, в Словакии - Нодар Гиоргадзе, в Чехии - Важа Кикнавелидзе, во Фландрии (Бельгия) - Гульнара Манагадзе.

    По словам президента ТПП Джемала Инаишвили, одна из основных задач Торгово-промышленной палаты - представлять и защищать интересы грузинским предпринимателей в стране и за ее пределами. Он отметил, что представители палаты осуществляют эти функции в 11 странах мира, а сегодняшнего дня - еще в четырех.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.