• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    В ОАЭ скоро появятся самые дорогие в мире шоколадные конфеты


    28/04/2010
    12:47:17


    Самые дорогие в мире конфеты - шоколадные трюфели "La Madeleine au Truffe" - появятся в ОАЭ уже этим летом. Фунт (около полкило) этого лакомства стоит $2,6 тыс., а одна конфета - $250, сообщает УКРИНФОРМ.

    Каждую конфету диаметром 5 см готовят вручную, говорит их создатель и владелец кондитерской фабрики "Knipschildt Chocolatier" Фритц Книпшильд. Для создания лакомства берут шоколадно-сливочный крем, в котором 71% черного эквадорского шоколада, итальянское трюфельное масло и свежие сливки, и настаивают смесь 24 часа вместе со стручками ванили. Затем маленькими порциями крема обволакивают французский черный трюфель Perigord (гриб, растущий в одноименном регионе Франции, стоит до 3,5 тыс. евро за кг). Потом конфету покрывают толстым слоем шоколада и посыпают кокосовой пудрой.

    Внутреннему содержанию шоколадного лакомства соответствует и упаковка. Каждая конфетка лежит на шелковой "подушке" в индивидуальной золоченой коробочке. Однако для ОАЭ упаковка немного изменится: подчеркивая связанную с жемчугом историю страны, шоколадные трюфели вместо шелка будут покоиться на жемчужном ложе.

    С момента создания серии "La Madeleine au Truffe" два года назад продано всего 89 конфет, однако Фритц Книпшильд ожидает взлета продаж после открытия магазинов в ОАЭ. В этом с ним согласен и генеральный менеджер "Saveur" Ясин Бенали, владеющей франшизой на бренд "Chocopologie" в Эмиратах. "Дубай давно известен своей экстравагантностью и наличием всего самого-самого, от недвижимости до автомобилей. Здесь люди мыслят экстравагантно и ищут все самое лучшее, что есть в мире. Поэтому мы решили предложить им конфеты "La Madeleine", - говорит Ясин Бенали.

    В ОАЭ откроются два магазина "Chocopologie", в которых и будут продаваться шоколадные трюфели: первый - в Дубае уже в июле, второй - в торговом центре "Парагон Молл" в Абу-Даби в начале 2011 года. Эти два кафе-бутика будут первыми за пределами Южного Норволка (штат Коннектикут, США) магазинами, продающими уникальные творения шоколадного искусства от "Knipschildt Chocolatier". Для тех же, кому экстравагантность ценой в $250 за конфету не по карману, в магазинах "Chocopologie" предложат более экономичный вариант шоколадного лакомства - 1 кг конфет за $27,5, пишет эмиратская газета "Нэйшнл".


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.