• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнес  

    Коколадзе: ТБС-Банк незаконно присваивает компания "Элит Электроникс"


    11/03/2010
    16:23:40


    Учредитель компании «Элит Электроникс» Анзор Коколадзе провел сегодня вместе с сотрудниками компании пресс-конференцию, на которой обвинил «ТБС-Банк» в незаконном присвоении его бизнеса и посоветовал потенциальных партнеров компании воздержаться от сотрудничества с банком.

    По заявлению Коколадзе, ТБС-Банк воспользовался создавшейся обстановкой и незаконно приобрел право управления контрольным пакетом. Вторым незаконным шагом со стороны компании было объявление компании банкротом. Коколадзе заявляет, что это безосновательно, так как компания «Элит Электроникс» за 14 лет своей истории ни на один день не нарушала кредитные обязательства.

    По заявлению Коколадзе, правда, что вместе с кредиторами компании был согласован план реабилитации компании, что предусматривает полную финансовую реабилитацию компании до 2016 года, но ТБС-Банк не удержался от соблазна после того, как компания осуществила успешные шаги и решил полностью присвоить компанию «Элит Электроникс». «Банк сместил управляющую команду. 23 февраля, поздно ночью, безо всяких объяснений, меня и управляющую компанией команду ушли в отставку. Произошло блокирование офиса. Аргумент банка, будто бы со стороны менеджмента имела место неэффективная трата средств, не соответствует действительности, так как без подтверждения назначенного кредиторами управляющего по реабилитации не тратился и 1 тетри. Мы предполагаем, что компания могла бы выплатить долги всех кредиторов до конца 2012 года. Сегодня банк продолжает целенаправленное банкротство компании, желает ввести другого инвестора, которых призываю не иметь дело с недобросовестным партнером», - заявил Анзор Коколадзе.

    По его же оценкам, в настоящее время из трех банков-кредиторов по отношению к компании «Элит Электроникс» не высказывают претензии ни банк «Республика», ни «Банк Грузии». «Нас связывали дружеские отношения и связывают, они с понимание относятся к нашему положению», - заявил Коколадзе.

    На вопрос, имеет ли в этом процессе место политическая расправа, Анзор Коколадзе ответил, что создавшуюся ситуация нельзя рассматриваться в политическом контексте.

    «Элит Электроникс» намерен продолжать спор как в судах Грузии, так и в евросуде.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.