• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В менеджменте «Прокредит банка» произошли изменения


    17/07/2012 - 18:28:59

    «ПроКредит Банк» заявляет об изменениях в составе Совета директоров: Dr. h.e. Саша Тернес, директор банка с 2007 года, сменит Майю Мередову на должности генерального директора. Как заявляют в банке, Майя Мередова уже почти шесть лет работает в менеджменте банка, на протяжении последних двух лет из которых занимает должность генерального директора. Она внесла огромный вклад в успех компании. В период ее руководства «ПроКредит банк» укрепил за собой позицию третьего крупнейшего банка в банковском пространстве страны.

    Вместе с Сашей Тернесом (генеральный директор) и Кетеван Хускивадзе (директор), Кетеван Бурдули была назначена третьим директором банка (подлежит утверждению Национальным банком Грузии). Кетеван Бурдули начала свою карьеру в «ПроКредит банке» восемь лет назад, в кредитном отделе банка , и в 2010 году возглавила Управление малым бизнесом.

    Кроме того, главы всех шести управлений банка вступили в команду расширенного менеджмента, которая, включая директоров, состоит из 9 членов. В банке поясняют, что этот шаг был сделан в соответствии с долгосрочным виденьем банка, чтобы повысить способность управления и, в то же время, постепенно сократить число иностранных менеджеров.

    В ближайшие месяцы команда менеджмента будет сконцентрирована на приведение в исполнение нескольких крупных проектов.

    Саша Теренс, генеральный директор «ПроКредит Банка»:
    «Я уже более пяти лет являюсь членом менеджмента «ПроКредит Банка – Грузия», и для меня это большая честь – руководить такой выдающейся организацией. При сильной поддержке нашей команды, я сделаю все для того, чтобы эффективно руководить банком для осуществления своих целей и миссий, чтобы обеспечить надежное и социально ответственное банковское обслуживание в полном соответствии с ожиданиями наших акционеров».

    «ПроКредит Банк» является одним из ведущих банков Грузии, ориентированным на комплексное обслуживание малых и средних предприятий, который предлагает физическим и юридическим лицам полный спектр банковских продуктов. Банк начал функционировать в Грузии в 1999 году, в настоящее время по всей стране действует 61 филиал банка. Банк является членом международной «ПроКредит Группы», которая успешно функционирует в одиннадцати странах Восточной Европы, семи странах Латинской Америки и трех странах Африки. «ПроКредит Группу» возглавляет АО «ПроКредит Холдинг» (Франкфурт-на-Майне, Германия).

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило «ПроКредит Банку» рейтинг BB, который является наивысшим из возможных рейтингов в Грузии.
    По положению на июнь 2012 года, активы «ПроКредит Банка» составили 604 млн долларов США. На сегодняшний день услугами «ПроКредит Банка Грузия» пользуются 352 000 клиентов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.