• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Fitch присвоило облигациям «Банка Грузии» финальный рейтинг BB-


    05/07/2012 - 13:20:04

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило выпуску приоритетных облигаций с фиксированной ставкой АО "Банк Грузии" финальный рейтинг "BB-", говорится в сообщении агентства, распространенном в четверг.
    Данное рейтинговое действие следует за получением документации по эмиссии, которая в значительной степени соответствует предоставленной ранее информации, на основании которой агентство присвоило ожидаемый рейтинг "BB-(exp)" 16 мая 2012 года.

    Эмиссия пятилетних приоритетных необеспеченных еврооблигаций на сумму 250 миллионов долларов со ставкой 7,75 процентов была проведена напрямую "Банком Грузии" и получила листинг в Великобритании.

    Условиями выпуска предусмотрены ковенанты, включающие ограничения по предоставлению активов в виде обеспечения применительно к вопросу субординации держателей облигаций перед новыми кредиторами, а также положения, касающиеся, в частности таких моментов, как непрерывность бизнеса, слияния, продажи активов, изменения бизнеса, сделки с аффилированными структурами, уплата налогов, дивидендные выплаты, заимствования и соблюдение пруденциальных требований Национального банка Грузии ("НБГ"). Кроме того, от "Банка Грузии" требуется поддержание показателей достаточности капитала 1 уровня и общего капитала по соглашению Basel I в восьми процентов и 12 процентов соответственно.

    Рейтинги приоритетных облигаций обусловлены долгосрочным рейтингом дефолта эмитента ("РДЭ") "Банка Грузии" на уровне "BB-"/прогноз "Стабильный".
    "Банк Грузии" - крупнейший банк страны, который, по состоянию на конец 2011 года, согласно данным НБГ, имел доли рынка от 35 процентов до 37 процентов по суммарным активам, кредитам и депозитам. Стратегические направления бизнеса банка включают розничные и корпоративные банковские услуги и управление средствами состоятельных частных лиц.

    Кроме того, группа "Банка Грузии" предоставляет страховые и медицинские услуги, программы доступного жилья и брокерские услуги по всей стране. В феврале 2012 года компания Bank of Georgia Holdings plc, которой принадлежит 98,35 процентов в "Банке Грузии", получила листинг на Лондонской фондовой бирже.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.