• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Fitch присвоило облигациям Банка Грузии ожидаемый рейтинг «BB-(exp)»


    17/05/2012 - 22:32:59

    Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску приоритетных облигаций с фиксированной ставкой АО Банк Грузии ожидаемый рейтинг "BB-(exp)".

    Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по эмиссии, которая должна соответствовать предоставленной ранее информации.

    Планируемая эмиссия приоритетных необеспеченных еврооблигаций будет проведена напрямую Банком Грузии и будет иметь листинг в Великобритании. Условиями выпуска предусмотрены ковенанты, включающие ограничения по предоставлению активов в виде обеспечения применительно к вопросу субординации держателей облигаций перед новыми кредиторами, а также положения, касающиеся, в частности, таких моментов, как непрерывность бизнеса, слияния, продажи активов, изменения бизнеса, сделки с аффилированными структурами, уплата налогов, дивидендные выплаты, заимствования и соблюдение пруденциальных требований Национального банка Грузии ("НБГ"). Кроме того, от Банка Грузии требуется поддержание показателей достаточности капитала 1 уровня и общего капитала по соглашению Basel I в 8% и 12% соответственно.

    Рейтинги приоритетных облигаций обусловлены долгосрочным рейтингом дефолта эмитента ("РДЭ") Банка Грузии на уровне "BB-"/прогноз "Стабильный". Полный список рейтингов представлен на сайте www.fitchratings.com.

    Банк Грузии – крупнейший банк страны, который по состоянию на конец 2011 г. согласно данным НБГ имел доли рынка от 35% до 37% по суммарным активам, кредитам и депозитам. Стратегические направления бизнеса банка включают розничные и корпоративные банковские услуги и управление средствами состоятельных частных лиц. Кроме того, группа Банка Грузии предоставляет страховые и медицинские услуги, доступное жилье и брокерские услуги по всей стране. В феврале 2012 г. компания Bank of Georgia Holdings plc, которой принадлежит 98,35% в Банке Грузии, получила листинг на Лондонской фондовой бирже.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.