• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    IFC и EBRD стали акционерами «Банка Грузии»


    29/03/2012 - 15:49:32

    Международная финансовая корпорация (IFC) и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), стали акционерами «Банка Грузии». Данные финансовые институты, конвертировали часть выделенных «Банку Грузии» кредитов, в акционерный капитал банка. В связи с этим, в головном офисе банка, представители «Банка Грузии», IFC и EBRD, провели совместную пресс-конференцию.

    Оба института, конвертировали в акционерный капитал, по 26 миллионов долларов. Это часть того 200-миллионного финансирования, которое IFC и EBRD выделили «Банку Грузии» в 2008 году. В результате конвертирования, каждый из них стал владельцем 4,58 процентов акций банка.

    «За решением «Банка Грузии», о размещении акций в премиум лизинге лондонской фондовой биржи, последовала поддержка давних партнеров банка. В результате премиум лизинга, что направлено на расширение базы инвесторов и повышение ликвидности акций, банк предлагает инвесторам прозрачность высокого уровня, доступность к быстро растущему и хорошо регулирующемуся финансовому рынку Грузии», - заявил заместитель генерального директора «Банка Грузии» Арчил Гачечиладзе.

    По словам директора EBRD на Кавказе, Молдове и Белоруссии Пола-Анри Форестьера, они поддерживают успешный премиум лизинг «Банка Грузии» на лондонской фондовой бирже.

    «Банк Грузии» является первой грузинской компанией, которая получила данное признание на рынке международного капитала. Это признание как банка, так и всей Грузии. EBRD продолжает поддержку банковского сектора Грузии», - отметил он.

    По заявлению директора европейского и центрально-азиатского департамента IFC Томаша Эльмама, корпорация поддерживает банковский сектор Грузии, как в самый успешный, так и сложный период, с целью создания стабильного и сильного финансового института.

    «Входом в акционерный капитал банка, мы способствуем повышению доступности к финансовым ресурсам, клиентов банка, что очень важно для трудоустройства и развития экономики страны», - отметил он.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.