• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Банк «Карту» продолжает продолжает продавать арестованное имущество клиентов


    11/01/2012 - 14:08:33

    Банк «Карту» продолжает выносить на аукцион заложенную клиентами в банке и арестованную Исполнительским бюро собственность.

    По сообщению банка, 4 января 2012 года на аукцион были вынесены еще шесть объектов, общей стоимостью 12.3 млн. лари, стартовая цена на аукционе которой составляла 50 процентов от этой стоимости. В результате за последний месяц на публичный аукцион банк вынес заложенные под залог 46 объектов на сумму 127 млн. лари, стартовая цена которых составила 50% этой стоимости.

    «Вместе с тем хотим обратить внимание на одно обстоятельство: как и следовало ожидать, ни один вынесенный на аукцион объект не был продан, их большей частью завладело Министерство экономики, по нашим предположениям, с целью возвращения их бывшим владельцам.

    В двух случаях наш банк выразил желание купить два объекта на аукционе и принял участие в торгах, однако безуспешно. Как выяснилось позднее, победивший в аукционе (предположительно представитель властей) не выплатил объявленной стоимости, а проведение повторного аукциона было сочтено нецелесообразно и эти два объекта также перешли государству в виде натуры, а также в соответствии с принятыми недавно поправками в закон», - говорится в заявлении «Карту».

    В заявлении также подчеркивается, что все это указывает на то, что правительство заинтересовано не в изъятии задолженности у клиентов банка, а конфискацией у банка «Карту» заложенной клиентами в залог собственности. В результате подобных действий «Карту» уже нанесен финансовый ущерб в 66.7 млн. лари. Несмотря на это, говорится в заявлении, банк остается одним из самых высоколиквидных финансовых институтов в Грузии.

    «Мы призываем правительство Грузии прекратить несправедливое давление на банк «Карту» и его клиентов с учетом того, что этим создается угроза для всей финансовой системы Грузии, сей грузинской экономике и международному имиджу страны», - заявляет администрация банка.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.