• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «ПроКредит Банк» подытожил проект «ProArt Фотография»


    23/12/2011 - 12:30:11

    Вчера «ПроКредит Банк» провел прием в ознаменование завершения социального проекта «ProArt Фотография». «ProArt Фотография» является частью проекта по поддержке искусства «ProArt», который начался в 2007 году, и в рамках которого художники выставили свои работы в филиалах «ПроКредит Банка».

    На этот раз в качестве жанра проекта была избрана фотография. Жюри, состоящее из известных критиков искусства и профессиональных фотомастеров, отобрало участников. На протяжении 2010 и 2011 годов батумский, потийский, кутаисский, горийский, телавский и тбилисский филиалы «ПроКредит Банка» принимали выставки фоторабот участников проекта. Широкая общественность имела возможность ознакомиться с работами. В проекте приняли участие до шестидесяти профессиональных фотографов, а также любителей и начинающих.

    Выставки были посвящены вопросам, которые сегодня широко обсуждаются в обществе и связаны с деятельностью «ПроКредит Банка». Проект ставил своей целью представить Грузию глазами современного фотографа. В рамках проекта прошли персональные и групповые выставки по следующим темам: природа Грузии, загрязнение окружающей среды в Грузии, малый и средний бизнес в Грузии, сельское хозяйство Грузии, дети в Грузии и грузинское общество и культура.

    По завершении проекта «ПроКредит Банк» издал каталог, в который внесены все работы участвовавших в проекте фотомастеров. Каталог получили в подарок приглашенные на вечер гости – участники, жюри и представители СМИ. Фотомастера, которые, приняв участие в проекте, выразили свои мысли и лучше ознакомили широкую общественность со своим творчеством, были рады видеть свои работы, собранные в одном издании.

    Цель предыдущего проекта «ProArt» заключалась в поддержке современного грузинского изобразительного искусства.

    Проект начался в 2007 году, и до 40 грузинских художников выставили свои работы в филиалах «ПроКредит Банка». Проект пользовался большой популярностью как в Грузии, так и в тех странах, где работают банки «ПроКредит». Клиенты и партнеры банка часто спрашивали, продолжится ли проект. «ПроКредит Банк» как банковское учреждение, обладающее социальной ответственностью, поддерживающее тесную связь с клиентами и быстро реагирующее на нужды и потребности общества, решил продолжать проект «ProArt», на этот раз с уклоном фотографии, поскольку этот жанр наиболее интересовал общественность.

    «Мы очень горды видеть, что этот проект связал проживающих в Грузии молодых людей, полных вдохновения, которые хотят показать нам жизнь, увиденную через объективы их фотоаппаратов, и профессиональных фотомастеров, которые уже сделали свой вклад в развитие этого жанра искусства и теперь передали свои знания молодым коллегам. Мы продолжим традицию и распространим каталог как среди грузинских клиентов и партнеров, так и за пределами Грузии – с целью популяризации работ фотомастеров в тех странах, где действуют банки «ПроКредит». Я надеюсь, вы насладитесь представленными в каталоге образцами искусства. Поскольку задачи развития по-прежнему являются приоритетными для нас, «ПроКредит Банк» и в будущем будет осуществлять важные социальные проекты», – заявила генеральный директор «ПроКредит Банк Грузия» Майя Мередова.

    Для справки: «ПроКредит Банк» является одним из ведущих банков Грузии, ориентрованных на комплексное обслуживание малых и средних предприятий, который предлагает физическим и юридическим лицам полный спектр банковских продуктов. Он начал функционировать в стране в 1999 году, в настоящий момент по всей Грузии работает 60 филиалов «ПроКредит Банка». Банк является членом международной «ПроКкредит группы», котрая успешно функционирует в одиннадцати странах Восточной Европы, семи странах Латинсокй Америки и трех странах Африки. Во главе «ПроКредит Группы» стоит АО «ПроКредит холдинг» (Франкфурт-на-Майне, Германия).

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило «ПроКредит Банку» рейтинг «BB», который является самым высоким из возможных в Грузии.

    По положению на август 2011 года, активы «ПроКредит Банка» составили 542 млн долларов США.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.