• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Банковский сектор Грузии выходит на рекордную прибыль на фоне европейского кризиса


    22/11/2011 - 13:35:25

    На фоне европейского кризиса, банковский сектор Грузии выходит на рекордную прибыль. По данным за десять месяцев 2011 года, чистая прибыль сектора превысил 234 миллионов, что максимальный показатель за последние несколько лет.

    Только в октябре, прибыль составила почти 20 миллионов. На фоне прибыли, по сравнению с предыдущим месяцем, на 3 миллионов снизился объем просроченных кредитов и составил 172 миллионов.

    Напомним, что после марта 2010 года, прибыль банковского сектора ежемесячно растет.

    По заявлению исполнительного директора «Института экономической политики» Гиоргия Абашишвили, прибыль банковского сектора является подтверждением того, что европейский кризис не коснулся грузинских банков. Как отметил эксперт, после 2008 года, банки научились. Кому надо выдавать кредиты и соответственно растут их прибыли. По его словам, прибыль банков, обусловлена и дорогостоящими кредитами. По оценкам эксперта, хотя у грузинских банков дорогой финансовый ресурс, они все равно продолжают повышать плату за него.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.