• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    НБГ и «Карту банк» выступают с взаимными обвинениями


    02/11/2011 - 23:33:15
    Civil Georgia

    Принадлежащий миллиардеру Бидзине Иванишвили «Карту банк» 2 ноября заявил, что заявление Национального банка Грузии о том, что в процессе проверки «Карту банка» «целенаправленно затрудняется работа сотрудников НБГ на месте», не имеет ничего общего с реальностью и оно является частью того «политически мотивированного давления», которое ставит своей целью создание какого-нибудь повода «для ввода в барк временной администрации».

    Национальный банк Грузии, который 19 октября приступил к процессу проверки «Карту банка» после того, как в «Карту банке» сменилось руководство, а принадлежащие банку 2 млн. долларов и 1 млн. евро были опечатаны, в опубликованном 1 ноября заявлении указывает, что «Карту банк» выступает с «беспочвенными политическими обвинениями» в адрес НБГ.

    По заявлению НБГ, Совет попечителей «Карту банка», «несмотря на неоднократное обращение», не обеспечил проверяющей группе доступ к необходимой информации, что «еще более осложняет и затягивает процесс проверки».

    В распространенном 2 ноября заявлении «Карту банк» разъясняет, что «участвующие в проверке представители Национального банка потребовали детальную личную информацию (имена, фамилии, личные номера, номера счетов и объемы суммы) всех тех физических или юридических лиц, которые вчера проявили желание оказать, в первую очередь, моральную поддержку банку и открыли счета в нашем банке».

    1 ноября поет Давид Маградзе в знак солидарности к «Карту банку» начал кампанию и открыв счет в «Карту банке», призвал общество взять с него пример.

    По заявлению «Карту банка», происходит процесс утечки средств с открытых в банке счетов. Однако банк также заявляет, что несмотря на это, на данный момент не нуждается в помощи от Национального банка – НБГ ранее не исключил возможность оказания такой помощи в случае необходимости.

    «Руководство АО «Карту банк» еще раз убедительно выражает готовность к конструктивному сотрудничеству с центральным банком Грузии в соответствии с грузинским законодательством и международной банковской практики, в том числе и путем создания максимально благоприятствующего режима для групп проверки, что и до сих пор осуществлялось беспрепятственно», - заявил 2 ноября Совет попечителей «Карту банка».


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.