• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    TBC Kredit готовится к привлечению долгосрочных кредитных линий


    19/10/2011 - 00:12:18

    редитный портфель небанковской кредитной организации TBC Kredit по итогам третьего квартала достиг 26,2 миллиона долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 35 процентов (на первого октября 2010 года - 19,4 миллионов долларов), говорится в сообщении TBC Kredit, распространенном во вторник.

    Большую часть кредитного портфеля - 46 процентов, составляют бизнес-кредиты, доля ипотечных и потребительских кредитов - 25 процентов и 29 процентов соответственно. Бизнес портфель на 27,5 процента состоит из микробизнес кредитов. Объем потребительских кредитов вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 150 процентов (7,7 миллиона долларов на первое октября 2011 года, три миллиона долларов - в октябре 2010 года). Подобный рост потребительского кредитования связан с постоянным расширением продуктовой линейки и тем самым предоставлением все большего выбора кредитных продуктов. Так, с мая текущего года были улучшены условия по автокредитам, а с августа, в преддверии нового учебного года в ВУЗах, был предложен новый продукт "Кредит на обучение".

    "Увеличение объемов кредитования является одной из первостепенных задач TBC Kredit", - говорится в сообщении TBC Kredit.

    Так, начиная с января этого года, были предложены более выгодные условия по всем видам кредитов, а также новые продукты, как в потребительском, так и в бизнес сегменте.
    К концу 2011 года TBC Kredit планирует увеличить кредитный портфель до 30 миллиона долларов.

    TBC Kredit активно развивается, и это является одним из основных факторов в привлечении внешних инвестиций. Компания активно сотрудничает с международными финансовыми организациями, такими как EBRD, OPIC и т.д. Так, в сентябре был заключен договор с responsAbility Social Investments AG и получен один миллион долларов на развитие микробизнес кредитования. Также до конца года ожидается подписание долгосрочных договоров с EBRD и MicroVest о предоставлении кредитных линий.

    Небанковская кредитная организация TBC Kredit функционирует в Азербайджане с 1999 года. С декабря 2007 года 75 процентов компании принадлежат грузинскому банку TBC Bank и 25 процентов - ShoreBank International Ltd.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.