• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Почти половина претензий клиентов к банкам оказались обоснованными


    05/09/2011 - 18:44:33

    Почти половина претензий клиентов к банкам оказались обоснованными. Таковы результаты опубликованного Национальным банком Грузии мониторинга.

    В соответствии с новыми правилами, начавших действовать с июня с целью защиты прав потребителей, банки ежемесячно передают Нацбанку информацию о жалобах клиентов.

    По данным за первые два месяца, из 437 жалоб, вошедших в банки, к концу июля было рассмотрено 78 процентов. 48 процентов претензий банки посчитали обоснованными.

    Часть экспертов называет данный показатель логичным. По оценкам докторанта университета Ильи Гиоргия Абашишвили, в Грузии довольно велико число недовольных банковским обслуживанием. По его словам, активность Нацбанка в связи с защитой прав потребителей должна только приветствоваться.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.