• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    "Прокредит банк": Стараемся объяснить потребителям все расходы


    20/07/2011 - 10:09:47

    Как приняли клиенты банков новые правила, задействованные для их же защиты?

    В "Прокредит банке", который провел специальную рекламную кампанию для популяризации этой темы, заявляют, что тот факт, что при получении кредита потребителю полноценно предоставляется информация обо всех кредитных расходах, позитивно воспринимается с их стороны.

    По словам представителей "Прокредита", сотрудники банка стараются полноценно объяснить потребителям все расходы, сопутствующие получение кредита. Касательно жалоб: по их словам, количество жалоб не увеличилось. "Прокредит банк" и до введения этих регуляций осуществлял практику получения жалоб и сейчас продолжает их принимать.

    Напомним: документ обязательного информирования потребителей вошел в силу первого июня. Именно с этого времени поручили банкам предоставлять физическим лицам информацию обо всех затратах, связанных с займами и вкладами.

    Из мониторинга Национального банка выясняется, что большинство претензий потребителей связано с комиссионными за обслуживание. Это направление в общих претензиях занимает 30%. 20% претензий связано с недовольством банковским обслуживанием, а 18% вопросы просрочки. Еще одна важная деталь: 40% потребительских претензий были отрегулированы на основании их жалоб, 52% не удовлетворены, а 8% претензий обоснованы, однако банки по ним пока не приняли решения.

    Зафиксированные итоги подводит начальник отдела защиты прав потребителей Национального банка. По заявлению Лаши Гзиришвили, результаты свидетельствуют об ожидании НБ о том, что банки максимально стараются предусмотреть замечания потребителей и по мере возможности удовлетворить их требования, поскольку довольный потребитель является самым большим активом для банков.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.