• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Банки  

    В Грузии ожидают подорожания арбузов


    26/07/2010
    15:05:44


    Арбузы возможно подорожают. Такой прогноз делают сами фермеры.

    По их пояснениям, в Кахети урожай арбуза довольно качественный, но из-за градов им не удалось собрать более 30 процентов урожая. К этому добавляется ужесточение контроля грузоподъемности автотранспорта, что повышает расходы на транспортировку. А это в свою очередь отразится на ценах на арбузы.

    Как заявляют крестьяне, раньше грузовые автомобили грузоподъемностью в 3-4 тонны, перевозили дважды больше веса, а теперь за лишний килограмм, начисляется 50 тетри штрафа.
    Как заявляют фермеры, наиболее низкая цена арбуза зафиксирована сегодня, но в ближайшем периоде ожидается ее рост. Цены сегодня колеблются от 25 до 40 тетри.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.