• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Банки  

    Продажа бизнеса "Parex" будет крупнейшей сделкой в Балтии


    26/01/2010
    18:31:33
    LETA

    Продажа "Parex banka" станет одной из крупнейших и сложнейших сделок по продаже предприятий в странах Балтии, заявил порталу деловой информации "Nozare.lv" председатель правления "Parex banka" Нил Мелнгайлис.

    Появление покупателя на бизнес "Parex" (банк, фонд и различные активы, не относящиеся к основному бизнесу) до конца марта маловероятно, но до лета - возможно, сказал президент банка, добавив, что желательно, чтобы банк и фонд недвижимости банка приобрел один и тот же покупатель или корпоративно родственные покупатели.

    До тех пор, пока было неясно, будет ли компания "Nomura International" и далее искать покупателей для банка, Мелнгайлис сам вел переговоры с потенциальными инвесторами, а "Nomura" консультировала по реструктуризации бизнеса "Parex" и привлечению Европейского банка реконструкции и развития как инвестора.

    По мнению руководителя "Parex", фондом недвижимости, учрежденным для управления отчужденными объектами, могут заинтересоваться компании рискового капитала или фонды "плохих" активов. В последние годы таких фондов, часто под эгидой крупных банков, создано много.

    Другая группа потенциальных покупателей - скандинавские, немецкие или австрийские банки, желающие развивать бизнес в Восточной Европе и Балтии.

    Руководитель "Parex" отметил, что Фонд недвижимости "Parex" будет управлять не отчужденным жильем, поскольку банк старается максимально реструктуризировать кредиты и избежать изъятия жилья, а недвижимостью девелоперов, которые больше не могут платить кредиты.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.