• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Банки  

    Грузинские банки начали зарабатывать


    21/01/2010
    16:15:18


    Банковский сектор Грузии, после ущербных октября-ноября месяцев 2009 года, завершил декабрь с прибылью. Как сообщает Национальный банк, для представленного 19-ью коммерческими банками грузинского банковского рынка, декабрь завершился с прибылью, в размере 17,815 миллионов лари.

    В декабре, рекордно снизился объем просроченных кредитов. В декабре, в банках было просроченных кредитов на 159,793 миллионов лари, что на 67 миллионов ниже показателя за ноябрь и являются самыми низкими показателями, после декабря 2008 года.

    Окончательные итоги 2009 года, коммерческие банки, огласят через неделю. Но предварительно уже известно, что три коммерческих банка, «TBC банк», «Прокредит» и «Карту», завершили 2009 год с прибылью. По заявлению генерального директора банка «Карту» Гиоргия Квирикашвили, для оглашения окончательных итогов, они ждут заключения аудиторов, но предварительно известно, что в 2009 году у их банка была чистая прибыль в размере 14-15 миллионов.

    По заявлению вице-президента «TBC банка» Пааты Гадзадзе, и их банк завершил год с прибылью, но данные будут официально опубликованы после заключения аудиторов.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.