• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Банки  

    Представители 25 турецких энергокомпаний находятся с визитом в Грузии


    10/12/2009
    16:43:43


    В Грузии с визитом находятся представители до 25 турецких энергетических компаний. В гостинице «Рэдиссон» сегодня состоялся грузино-турецкий бизнес-форум. Вместе с турецкими бизнесменами в форуме участие приняли министр энергетики Александр Хетагури и премьер-министр Ника Гилаури.

    По заявлению Хетагури, на бизнес-форуме грузинская сторона ознакомит турецкие компании с гидропотенциалом Грузии и теми проектами, осуществление которых планируется и перспективно.

    «Турецкие бизнесмены заинтересовались инвестированием в сферу энергетики Грузии после того, как Грузия начала строительство новой ЛЭП с Турцией», - заявил перед началом форума Хетагури.

    По его же словам, дефицит электроэнергии и соответственно тарифы в Турции очень высоки, особенно летом, когда в Грузии имеются излишки электроресурсов.

    «Турецкие бизнесмены заинтересованы в строительстве в Грузии ГЭС, продавать выработанную электроэнергию зимой на месте, т.е. в на грузинском рынке, а летом, экспортировать в Турцию. Строительство ГЭС и продажа электроэнергии зимой на месте даст возможность стране заменить ТЭЦы ГЭСами, что является гарантией энергетической безопасности страны», - заявил министр.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Bank of Georgia объединяет предпринимателей в единую экосистему
  • Bank of Georgia внедрил ИИ в мобильный банк
  • Объем депозитов иностранных граждан в банках Грузии достиг 11 млрд лари
  • PASHA Bank успешно провёл IPO на Бакинской фондовой бирже при участии TBC Capital
  • Объем депозитов в банках Грузии превысил 71 млрд лари
  • Прибыль 19 коммерческих банков Грузии в 2026 году выросла до 1,54 млрд лари
  • TBC Bank повышает тарифы на обслуживание карт и международные переводы
  • TBC Bank получил награду за лучшую стратегию в области гендерного равенства на Balance in Business 2026
  • TBC привлекла 200 млн лари при поддержке Азиатского банка развития
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.