• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Осторожно, газированные напитки


    18/09/2012 - 16:52:10

    Несмотря на то, что у газированных напитков вековая история, исследования последнего времени выявили, что их чрезмерное потребление вредит здоровью человека и по четкой рекомендации медицинских ассоциаций стран Запада родители стараются довести до минимума их потребление среди детей.

    По утверждению ассоциации стоматологов Америки, среди людей, часто потребляющих газированные напитки, риск кариеса гораздо выше (17-62%).

    В докладе бостонской детской больницы говорится, что газированные напитки часто вызывают расстройство пищеварительной функции.

    Нет разговора о проблеме излишнего веса, чему способствует частое употребление газированных напитков.

    Помимо этих проблем, потребитель должен быть осторожен и в отношении состава газированных напитков.

    Некоторые производители во время изготовления безалкогольных напитков применяют красители, использование которых в долгосрочной перспективе вредят здоровью.

    По заявлению эксперта питания, госпожи Этер Сарджвеладзе, резко красный и зеленый цвет в безалкогольных напитках указывает на высокую концентрацию опасных для здоровья красителей.

    "А также в большом количестве вещество таурин, широко применяемый при изготовлении энергетических напитков, производит в организме яд и мой совет, избегайте давать детям газированные напитки"- объяснила госпожа Этери.

    Весьма популярны среди потребителей диетические газированные напитки, представленные на рынке многими производителями.

    Будьте осторожны, согласно последним исследованиям, диетические газированные напитки инспирируют многие заболевания. Результатом потребления аспартама (заменитель сахара) могут стать синдром метаболизма, два вида диабета, проблемы почек и ранние роды.

    Берегите свое здоровье и еще раз окиньте взглядом состав красителей, чрезмерное потребление которых наносит вред здоровью.

    В стране, где у потребителя мало рычагов для защиты, остается защитить себя и окружающих лишь изучением состава продукции на этикетке.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.