• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Воды Лагидзе» уходят в Россию


    11/04/2012 - 19:17:27

    Первая партия сиропа "Воды Лагидзе" войдет на российский рынок в конце апреля. По информации заместителя генерального директора компании Наны Чахая, к этому времени техническое переоборудование завода завершится.

    В России увеличивает мощность завод Тихвина, где на основании выданной компанией лицензии на сиропе Лагидзе будут разливать лимонад.

    "Ниша "Вод Лагидзе" на местном рынке небольшая, потому как у нас нет лоббиста в правительстве. На эссенцию Лагидзе есть спрос на российском рынке, куда компания в месяц будет вывозить примерно 80 тонны сиропа"- говорит Чахая.

    По ее словам, "Воды Лагидзе" единственная в Грузии компания, имеющая право экспортировать продукцию на российский рынок.

    "Мы сохранили торговую марку, которую по мадридской конвенции мы утвердили в Женеве, она предназначена непосредственно для российского рынка. Поэтому Геннадий Онищенко и российское правительство ничего не смогли сделать для того, чтобы изгнать "Воды Лагидзе" из рынка"- говорит генеральный директор компании.

    Нана Чахая не прогнозирует увеличения ниши "Воды Лагидзе" на местном рынке:

    "У компании была проблема тары. Сейчас мы ввезли из Азербайджана тару, предназначенную для разлива лимонада. Однако в каком объеме мы будем разливать лимонад, не знаю. Сегодня рынок зависит от сбыта"- говорит Чахая.

    Еще одна проблема, с которой "Воды Лагидзе" не могут справиться на местном рынке, это фальсификация. Чахая говорит, что торговую марку компании используют фальсификаторы.

    "Сиропов "Воды Лагидзе" у нас на местном рынке нет. Мы решили, чтобы компания вывозила сироп только на экспорт. Разливная вода Лагидзе на местном рынке, за несколькими исключениями, фальсифицированная".

    По словам Чахая, менеджмент "Воды Лагидзе" противостоит фальсификации этим методом.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.