• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Bacardi» подала иск против грузинских производителей водки «Эристави»


    16/03/2012 - 12:55:44

    Потомки Рачинских Эристави по фамильному рецепту начали разливать в Багдати водку под брэндом "Эристави", однако с требованием запретить производство в "Грузпатент" подала иск компания "Bacardi", производящая известный в мире брэнд водки "Эристов".

    В Грузпатенте заявляют, что под именем Кори Эристави производство водки в Грузии зарегистрировали потомки Эристави, по представленным документам подтверждается родство фамилии с историческими предками, товарные знаки, надпись и этикетки тоже значительно отличаются друг от друга, следовательно, не существует основания для удовлетворения требования "Bacardi ".

    По заявлению потомка Рачинских Эристави, Тариэла Микаберидзе - Эристави "Bacardi " владеет неполной версией фамильного рецепта, кроме того, использование собственной фамилии в коммерческих целях им никто не может запретить. Сосуществование на рынке этих двух продуктов тоже вполне возможно. К данному времени их доля на рынке небольшая.

    На вэб-странице "Bacardi " говорится, что "Водка "Эристов" получила название от древней грузинской дворянской семьи и по сегодняшний день изготавливается по тому оригинальному рецепту, который создала эта семья в 1806 году. В то время Грузия была в составе российской империи, это была страна, где дворяне возвели производство водки на уровень искусства ".

    "Водка из страны волков"- под этим слоганом "Bacardi" уже десятки лет производит водку "Эристов" и является одним из продаваемых брэндов. История "Эристова" начинается с XIX века, когда Эристав Рачи Ростом начал производить алкогольные напитки по фамильному рецепту. Позднее его потомок продал в Санкт-Петербурге торговую марку итальянской компании "Martini". А в начале XX века она перешла во владение "Bacardi group ".

    Наряду с рецептом "Bacardi" получила и легенду, которая играет значительную роль в стимулировании продажи. Рекламный слоган и лого брэнда тоже являются историческими. "Эристов" входит в мировую десятку брэндов водки. В случае неудовлетворения иска Грузпатент, иск может переместиться в Верховный суд.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.