• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Украинское пиво завоевывает грузинский рынок


    03/06/2011 - 15:17:19

    На грузинский рынок входит новое украинское пиво. Его ввозит компания T&D (Trade & Development), которая с 2011 года стала эксклюзивным представителем на территории Грузии брэндов "Сармат" и "Сармат Жигулевское" украинского завода " Miller brendz Ukraine".

    По заявлению представителей компании, в Украине пиво "Сармат" пользуется большой популярностью, на данном этапе идет освоение тбилисской сети реализации, а в ближайший период будет продаваться в масштабе всей Грузии.

    "Полагаем, этот продукт окажет на рынке большую конкуренцию продукции грузинского и иностранного производства "- заявляют в компании.

    По их пояснению данное пиво и раньше поступало в Грузию с определенной периодичностью, а теперь это будет иметь регулярный вид. Планируется проведение широкомасштабной рекламной кампании, и пиво кроме столицы будет продаваться и в регионах.

    В компании пива "Castel Georgia" заявляют, что "Miller brendz Ukraine" является достаточно сильным игроком на пивном рынке и соответственно, будет серьезным конкурентом. По их словам, "Сармат" и "Сармат Жигулевское" настолько известные брэнды, что потребитель старшего поколения отлично знает и помнит его.

    По мнению начальника службы маркетинга "Natakhtari", " Торнике Николаишвили вход новых брэндов на рынок является индикатором того, что рынок грузинского пива растет.

    "Что касается нового брэнда, он, конечно же, конкурент, однако насколько сильный, покажет время"- заявляет Николаишвили.

    Донецкий пивной завод в 2008 году купил крупнейший в мире производитель пива SABMiller, который владеет более чем 90 пивоварнями в 75 странах мира.

    SABMiller осуществил на заводе масштабные инвестиции и технологическую модернизацию, после чего пиво "Сармат" получило признание на престижном конкурсе Европы в Брюсселе.

    В ближайший период T&D помимо пива планирует также внести на рынок и энергетический напиток.

    Согласно информации начальника коммерческой службы " Georgian Business Consulting " Ираклия Леквинадзе, на грузинском рынке ежегодно продается 100-110 млн. литров пива, 60% из них приходится на "Natakhtari", 8-10% на "Kazbegi", 10-12% принадлежит "Castel", а остальное является импортированной продукцией. Очень небольшой, 1-2% рынка, занимают разные местные пива.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.