• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Молдова намерена запретить рекламу алкогольных напитков


    13/05/2011 - 11:05:41

    Депутат от Демократической партии Молдовы Валерий Гума выступил с законодательной инициативой, предусматривающей полный запрет рекламы алкогольной продукции. Согласно законопроекту, запрет коснется, прежде всего, наружной рекламы, а также видео и аудиороликов на телевидении, радио, в электронных и печатных СМИ.

    Как сообщает "Укринформ", инициатива уже одобрена парламентской комиссией по социальной защите, при этом за принятие закона члены комиссии как от правящего альянса, так и от оппозиции проголосовали единогласно.

    Председатель комиссии, бывший министр здравоохранения Владимир Хотиняну отметил, что принятие закона будет способствовать ограничению чрезмерного употребления алкоголя гражданами Молдовы.

    Неоднозначную реакцию вызвала инициатива среди производителей алкогольной продукции, заявивших, что в результате принятия закона производители понесут существенные убытки.

    Ранее Молдавское национальное агентство по защите конкуренции уже вводило частичный запрет на размещение рекламы алкоголя.

    Следует также напомнить, что Всемирная организация здравоохранения несколько месяцев назад обнародовала данные, согласно которым молдаване оказались "самой пьющей нацией мира".


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.