• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Импорт фасоли в Грузии снизился более чем на 80% за год


    30.03.2026 | 18:49:43
    В январе-феврале 2026 года импорт фасоли в Грузию значительно сократился. Согласно официальным данным, за этот период в страну было ввезено всего 5 тонн фасоли на общую сумму 3 тысячи долларов. Для сравнения: в январе-феврале 2025 года импорт составил 29 тонн на общую сумму 22 тысячи долларов. Таким образом, в годовом исчислении импорт фасоли сократился на 86,3% по стоимости и на 82,7% по объему.

    В первые два месяца текущего года Турция остается основным поставщиком фасоли в Грузию.

    Что касается годовых показателей, то в 2025 году стоимость фасоли, ввезенной в страну, составила 401 тыс. долларов, а объем — 670 тонн. В 2024 году эти показатели составляли 691 тонну фасоли на сумму 394 тыс. долларов.

    Судя по этим данным, в 2025 году стоимость импорта выросла на 1,7%, а объем сократился на 3%, что свидетельствует о том, что в прошлом году импортируемые бобы закупались по более высокой цене.




    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.