• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Кирвалидзе не знает, из чего состоит обещанный Иванишвили сельскохозяйственный миллиард


    23/10/2012 - 14:14:27

    Кандидат на пост министра сельского хозяйства Давид Кирвалидзе не исключает, что в том миллиарде, которого «Грузинская мечта» обещала населению перед выборами, будут и донорские суммы.

    «Мы по этому поводу пройдем консультации, но по моему мнению, этот фонд должен стать основным инструментом, а не таким источником, постоянное использование которого станет необходимым», - отметил он.

    Кирвалидзе поясняет, что для развития отрасли, приоритетным будет развитие инфраструктуры, в том числе это касается ирригации и дренажа.

    «Недостаток воды в восточной Грузии, является лимитирующим фактором в сборе урожая. Все может быть хорошо, не урожай не придет из-за недостатка воды. В западной Грузии есть места, где система дренажа не нуждается в развитии. Также приоритетным является развитие сервисов для фермеров, в том числе и техническим парком, сырьем. Все это обязательно должно быть, но повторяю, что руками частного сектора», - заявил Кирвалидзе.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.