• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Минсельхоз: Государство не вмешивается в отношения частного бизнеса с сертификационными органами других стран


    07/09/2012 - 10:33:37

    Грузия готова оказать содействие любой компании и иностранному ведомству в связи с экспортом грузинских минеральных вод, вин и сельскохозяйственных продуктов, говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства Грузии.

    «Отношения между частными винными компаниями Грузии и сертификационными органами других стран являются предметом сотрудничества только между этими двумя конкретными субъектами. Государство ни в какой форме не вмешиваются в указанный процесс, и заявляет, что представители сертификационного органа любой страны в любое время могут прибыть в Грузию, на месте ознакомиться с деятельностью грузинских компаний по производству вин, присутствовать на процессе производства вина, и, затем, исходя из существующего, принять объективное решение - по выдаче разрешения на импорт той или иной компании. Грузинское государство заинтересовано в экспорте грузинских минеральных вод, вина и любой высококачественной продукции, и еще раз заявляет о полной готовности оказать активное содействие указанному процессу», - сказано в заявлении ведомства.

    Напомним, что глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о том, что его ведомство готово послать специалистов в Грузию для инспекции производителей вина и минеральной воды, которые в перспективе могут вернуться на российский рынок.

    По его словам, многие производители вина и минеральной воды представили документы для возвращения на российский рынок, но этому препятствуют власти Грузии.

    «Вместо того, чтобы сказать: приезжайте и смотрите, мы не создадим никаких препятствий, от них звучат какие-то нечленораздельные высказывания с претензией на дерзость», - сказал Онищенко «Интерфаксу».


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.