• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузия подбирает в Украине территорию под строительство складского хозяйства


    17/08/2012 - 11:04:55

    Грузинская сторона подбирает в Украине территорию для строительства складского хозяйства.

    По сообщению Министерства сельского хозяйства, к этому времени ведется работа над дизайном складского помещения и после того, как он будет разработан и выяснится, какого вида продукция будет складироваться в хозяйстве, начнется его строительство.

    По информации Министерства, Грузия возьмет в аренду территорию в Украине и именно на этой территории разместит собственное складское хозяйство. Однако место, где будет расположено хозяйство, не конкретизируется, поскольку Минсельхоз рассматривает несколько альтернативных мест в Украине для его размещения.

    По словам премьер-министра Вано Мерабишвили вывоз грузинской продукции в Украину обеспечит "Государственная компания экспорта фруктов и овощей Грузии".

    По заявлению Мерабишвили, компания должна принимать от населения избыточный урожай и затем вывозить на экспорт в Украину, откуда позднее осуществится их реэкспорт в страны Европы.

    По словам премьер-министра у фермеров и крестьян будет гарантия, что данная компания будет полностью принимать избыточный урожай по конкурентной цене, обеспечит его сортировку и расфасовку и безопасную транспортировку заграницу, а в случае потерь возместит ущерб. Он подчеркнул, что гарантии подобного рода необходимы для крестьян, чтобы у них был стимул получать больше урожая.

    По заявлению Вано Мерабишвили для грузинских фермеров и крестьян до сегодняшнего дня важным вызовом оставалась нестабильность спроса на рынке, и это вызывало значительные финансовые потери, а с сегодняшнего дня гарантией сбыта полученного ими урожая становится государство.


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.