• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузия – пространство для сельского хозяйства


    04/04/2012 - 11:19:20

    Группа Ferrero намерена реализовать в Грузии программу по подготовке специалистов по культивированию орехов, рассказывает Лаура Кавестри читателям газеты Il Sole 24 Ore.

    "Две тысячи новых производителей ореха-фундука появятся в ближайшие три года в Грузии - такой вызов бросила группа Ferrero при поддержке USAID, американского агентства по международному развитию. Итальянская группа запустила программу обучения, которая позволит почти 2200 производителям освоить самые современные технологии выращивания этой культуры", - сообщает издание.

    "Данный проект при поддержке итальянских агрономов завершится в 2015 году. Торжественная презентация состоялась в Зугдиди в представительстве Agri Georgia - компании, полностью контролируемой Ferrero, которая через официальные конкурсы получила около 3 тыс. га земель под выращивание орешников", - пишет автор статьи.

    "Международное сообщество оказывает содействие Грузии в сфере сельскохозяйственного производства и производства продуктов питания, в сфере инфраструктуры, транспорта, электроэнергетики и туризма, - продолжает издание. - Грузия, как известно, стремится стать логистическим узлом региона. До последнего времени Италия принимала участие в реализации крупных строительных объектов и в восстановительных работах".

    "Сфер, в которых итальянские ноу-хау могут оказаться полезными, довольно много, - подчеркивает посол Италии в Тбилиси Федерика Фави. - Это страна, в которой более половины населения заняты в сельском хозяйстве. Не хватает оборудования, распределительных сетей. Строительство и управление электростанциями, принимая во внимание огромные гидроресурсы и наличие гор высотой до 4 тыс. метров, позволят не только производить электроэнергию, но и экспортировать ее. Наконец, развивается туризм", - свидетельствует Фави, отмечая привлекательность грузинской культуры, национальной кухни и вина, а также спортивный туризм.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.