• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Министр: В Грузии небывалый урожай зерновых культур


    19/07/2011 - 17:39:58

    В этом году, урожай зерновых культур самый лучший за последние 10 лет, заявил министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели.

    Министр указал, что это заслуга новой программы правительства, в рамках которой в Грузию была завезена высокоурожайная пшеница из США.

    «Посевные материалы сорта Джагера, оправдали себя в условиях Грузии. Фермеры, которые использовали семена получили с гектара 4 тонны зерна. Это существенно повысило урожайность в стране», - сказал Квезерели.

    Он так же отметил, что в результате осуществления программы в стране появился высококачественный посевной материал, который можно использовать в течение трех лет.

    «В это же время, в стране обновилась сельскохозяйственная техническая база. Любой желающий может использовать современные комбайны, потери которых фактически нулевые. Для примера, раньше около 20% урожая терялось во время сбора», - сказал министр.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.