• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В центре исследования экономической политики негативно оценили итоги сельской программы


    21/03/2011 - 20:00:37

    Центр исследования экономической политики в результате мониторинга государственной программы помощи селу заключает, что ее приоритеты остаются невыполненными.

    В заключении центра, который сегодня был представлен на встрече с фракцией христиан-демократов, говорится, что большая часть сельского населения не информирована о своей роли и правах в программе помощи селу, также сумбурны и туманны механизмы контроля расходования выделенных средств.

    Мониторинг показал, что в тех случаях, когда у населения больше информации и где оно активно участвует в проекте, даже небольшими средствами можно достичь ощутимых результатов.

    По содержанию проведенных в рамках программы работ, на первом месте стоит ремонт дорог. Хотя засыпанные гравием в 2009 году дороги в некоторых селах, в 2010 уже оказались размытыми.

    Так, в Кахети в селе Чандари в 2010 году 30 970 лари были распределены на пять приоритетов. Но было выполнено всего 20 процент работ. Вместе с тем не было проведено общего собрания. На программу помощи селу в селе Велисцихе в Кахети в 2010-2011 гг было потрачено 39 890 лари на строительство бани. Баня до сих пор не закончена.

    По данным администрации Квемо Картли, в селе Гамарджвеба в 2010 году должны были осуществить два проекта - почистить оросительный канал и разбить сквер с мемориалом. Хотя во время мониторинга оказалось, что канал действительно почистили, а вот сквера и мемориала, как не было, так и нет.

    В селе Авистави Кобулетского района на 24 000 лари должны были отремонтировать сельский клуб. Однако в клубе и после этого протекает крыша и стоит сломанный инвентарь.

    Фракция христиан-демократов встречается с экспертами в разных сферах, готовясь к правительственной неделе в парламенте.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.