• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    На развитие сельского хозяйства в Грузии дополнительно будет направлено 150 млн. лари


    11/02/2011 - 18:52:49

    С марта все жители Грузии по месту жительства получат продовольственную помощь в размере 30 лари на каждую семью, заявил в ходе своего выступления в парламенте с ежегодным обращением Михаил Саакашвили.

    По его словам, это краткосрочная программа властей, которая должна помочь населению пережить весенний тяжелый период.

    Президент подчеркнул, что эта акция станет продолжением программы, начатой с выделения каждому абоненту в Грузии 20 лари в виде энерговаучера. «Я призываю всех живущих в достатке отказаться от энерговаучера и продовольственной помощи и передать ее нуждающимся, чтобы они смогли почувствовать облегчение на фоне инфляции и подорожания продуктов питания», отметил он.

    Вместе с тем, Саакашвили заявил, что 150 миллионов лари будет выделено на долгосрочное развитие сельского хозяйства. Что снизит зависимость от международных рынков, где наблюдается инфляция. В этой связи он заявил о начале проектов по внедрению в селах высоко производственных семян зерна пшеницы и кукурузы. «Это даст нам возможность в разы увеличить производство пшеницы и кукурузы и не зависит от международных рынков, а в будущем стать и экспортерами, на первом этапе кукурузы», отметил он.

    Президент Грузии заявил о включении государства в дело развития сельского хозяйства. «Мы не оставим село и вместе с бизнесменами будем развивать село и производство сельскохозяйственной продукции», подчеркнул он.

    Особый упор он сделал на создании логистических центров, которые дадут фермерам возможность ориентироваться на необходимые виды продукции.
    К 2015 году президент Грузии надеется на удваивание продукции сельского хозяйства в стране и создание нескольких десятков тысяч новых рабочих мест.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.