• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Сельское хозяйство  

    Минсельхоз Грузи возьмет курс на экспорт


    30/12/2010
    23:36:32


    Главным приоритетом министерства сельского хозяйства в будущем году будет экспорт грузинской продукции. Об этом, глава ведомства Бакур Квезерели, заявил на итоговой пресс-конференции года.

    По его словам, в сельскохозяйственном секторе, в нынешнем году сократились иностранные инвестиции, но выразил надежду, что в будущем году их объем возрастет.

    По пояснениям министра, важным была программа пшеницы, а также финансирование ртвели, в результате чего, удалось осуществить экспорт на 15 миллионов лари. Как отметил Квезерели, министерство стремится, чтобы данная цифра превысила 19 миллионов, чтобы проблема винограда и вина была снята.
    Он также важным оценил и программу кукурузы. По словам Квезерели, в 2011 году, ведомство планирует осуществить инвестиционные проекты.

    «Очень важен вывоз нашей продукции на экспорт и создание благоприятных условий для экспортеров», - заявил министр.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.