• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Сельское хозяйство  

    В Грузии вводится запрет на выращивание ГМО растений


    06/12/2010
    10:01:02


    С 2011 года жесточайше будет запрещено использование методов генной инженерии в животноводстве и выращивании растений. Это предусматривают изменения, вносимые в закон «О новых видов животных и растений».

    По пояснениям инициатора проекта, депутата Корнели Кукулава, все те регулирующие нормы, которые касаются нового вида семян, животноводства и выращивания растений, будут собраны в одном законодательном акте. Однако, Минсельхоз Грузии агитирует американское ГМО зерновых.

    Ввозу гибридного семья американской кукурузы, противятся только неосознанные люди. Некоторые, исходя только из собственных интересов защищают непонятные гибриды российского (советского) производства. Об этом ранее заявляли в министерстве сельского хозяйства Грузии.

    По их словам, в течение последнего десятилетия, США являются самым крупным производителем и экспортером кукурузы в мире, а Россия не входит и в первую двадцатку, основной причиной чего является низкое качество семян кукурузы.

    В министерстве поясняют, что в Грузии большой спрос на американские высокоурожайные и засухоустойчивые гибриды. Поэтому, сельскохозяйственное ведомство, вместе с корпорацией сельского хозяйства США, вновь продолжает регистрацию желающих участвовать в программе кукурузы.

    В министерстве заявляют, что интенсификация производства кукурузы, в 2011 году является одним из главных приоритетов.

    В будущем году в Грузию завезут семья американского гибрида. Соответственно, взамен полученных на 1 гектаре 2,2 тонн в 2009 году, в 2011 году, средняя урожайность на 1 гектар составит минимум 7 тонн.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.