• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Сельское хозяйство  

    Импортеры начали искать альтернативу российской пшеницы


    13/08/2010
    17:00:16


    Импортеры начали искать альтернативу российской пшеницы. По информации радио «Коммерсант», крупнейший импортер зерна «Агроком», который завозит 40% потребностей грузинского рынка, заявляет, что компания имеет возможность завозить пшеницу из США, Канады и Европы, но это будет дороже.

    «Агроком» является партнером мирового агрогиганта «Бунге» и именно с его помощью собирается выйти на мировые рынки.

    По заявлению президента «Агрокома» Кетеван Кублашвили, российская пшеница стоила 260 долларов, из других стран ее придется завозить по 380 долларов. По ее словам, такая цена на пшеницу была зафиксирована два года назад, однако тогда это не отразилось на потребительских ценах.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.