• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Сельское хозяйство  

    Из-за пожаров Россия потеряла часть урожая


    02/08/2010
    18:03:58


    В России бушуют пожары. На данный момент они охватили уже более 500 тыс. гектаров площади. Горят леса, поля и даже села. По последним данным, погибло 34 человека. Нанесен громаднейший ущерб стране.

    О катастрофе, перед которой оказались жители российских регионов, рассказывают фотографии с мест события, а также рассказы очевидцев, шокированных увиденным. По их словам, дома горели как спички, плавились пластиковые окна, люди не успевали вынести даже самое необходимое. По информации российских СМИ, без крыши над головой уже остались более 2000 человек.

    Сумма ущерба от природных пожаров в европейской части России власти оценивается в пять миллиардов рублей. Но это предварительные оценки, приведенные министром финансов РФ Кудриным. По крайней мере, именной такой объем средств будет направлен пострадавшим регионам - Воронежской и Нижегородской области.

    Власти обещают предоставить помощь сельскохозяйственным регионам и поддержать людей, которые брали кредиты и потеряли весь урожай из-за пожаров. Как заявил Кудрин, поддержка будет оказана в форме рефинансирования долгов, снижения ставки и увеличения сроков кредита.

    Из-за засухи, стоящей в России, выросли фьчерсы на пшеницу в системе электронных торгов Чикагской товарной биржи. По данным СМИ, Цены на пшеницу с поставкой в сентябре подскочили на 2,4%, до самого высокого уровня со 2 октября 2008 года – 250,93 долларов за тонну. Российские власти прогнозируют, что урожай зерновых в текущем году составит на 5 миллионов тонн меньше. Специалисты предполагают, что низкий урожай и сожженные поля вызовут еще больший рост цены на пшеницу.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.