В мире  

11 декабря в Женеве обсудят перспективы вступления Азербайджана в ВТО


20/11/2008
17:31:39


11 декабря в Женеве будут обсуждены перспективы вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию. Как передает «Интерфакс-Азербайджан», об этом сообщил журналистам глава азербайджанской рабочей группы на переговорах по вступлению в ВТО, замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

По словам замминистра, именно на этот срок намечено проведение очередного заседания рабочей группы с секретариатом организации.

«Непосредственно перед началом заседания запланировано проведение двусторонних переговоров Азербайджана с рядом стран по вопросу вступления в ВТО. Так, 18 ноября в Вашингтоне переговоры пройдут с США, 24-28 ноября - в Женеве будут переговоры с Японией, Бразилией, Эквадором, Южной Кореей и ориентировочно на 8 декабря в Брюсселе запланированы переговоры с Евросоюзом», - сказал М.Мамедглиев.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • ЕС отменит пошлины для 80% армянского экспорта
  • Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 2,5%
  • Мировой топливный кризис уже бьёт по авиабилетам
  • «Средний коридор является стратегической основой нашего сотрудничества» — министр иностранных дел Турции
  • ЕС готовит пакет поддержки Армении на более чем 50 млн евро
  • ЕБРР ожидает рост экономики Восточной Европы и Кавказа на 2,8% в 2026 году — новые прогнозы
  • В ЕС заявили о новом энергетическом шоке на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  • Турция сняла торговые ограничения в отношении Армении
  • В ЕС готовятся ввести для пассажиров единый билет на рейсы разных операторов

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.