Вино  

Онищенко не видит перспектив возвращения грузинских вин в Россию


15/04/2009
12:55:45
Интерфакс

Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не видит пока никаких перспектив возвращения грузинского вина на российский рынок.

"А что вы от меня хотите по возвращению грузинского вина, если посольство даже отсутствует?" - сказал Онищенко в среду на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос по поводу возможных сроков возвращения.

"Я туда поехать не могу, поскольку это вызовет радость у определенных лиц в том регионе, из Роспотребнадзора отправить никого не могу, поскольку нет гарантий обеспечения безопасности, как это было в ходе наших поездок в Молдавию, поэтому даже первый шаг нельзя сделать", - отметил Онищенко.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • В Нью-Йорке состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • В Рокфеллер-центре состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • В трех штатах США прошли дегустации грузинских вин
  • Грузинские вина были представлены на различных мероприятиях в 16 странах мира
  • Национальное агентство вина расширяет инфраструктуру
  • Контроль качества был проведён на 86 винодельческих предприятиях
  • За 10 лет площадь виноградников в Грузии выросла на 81%
  • Grape Collective опубликовала статью о Грузии — «Колыбель вина с видением будущего»
  • Экспорт грузинского вина и алкоголя снизился, но рынок сохраняет устойчивость

  • лента новостей  
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.